← Эпидемиолог — Орджоникидзевский район, Пермский

Эпидемиологи — Пермь, Пермский

Найдено 48 эпидемиологов — Пермь, Пермский

Найдено 48 эпидемиологов — Пермь, Пермский на карте

Отзывы в городе Пермь

аватар
19.02.2014

Профессиональное обслуживание, корректность, потрясающий подход к ребенку, умение снять страхи, успокоить (перед такой процедурой)... Огромное человеческое спасибо, таким добрым, красивым людям-доктору Гаус Е.Б и лаборанту (к сож.не уточнили имя).

Отзыв полезен? Да 0 / Нет 0

Все отзывы в городе Пермь

Важная врачебная специальность — эпидемиолог

Эпидемиолог — это специалист, занимающийся изучением и лечением инфекционных заболеваний. В сферу деятельности этого врача подпадают вирусные и бактериальные инфекции вне зависимости от путей их распространения. Специалисты осуществляют исследование возбудителей заболеваний, разработку стратегий лечения, а также методов профилактики инфекционного заражения.

Другой важной функцией эпидемиолога является проведение вакцинации населения. Всем известные прививки давно доказали свою эффективность, но в последнее время многие отказываются вакцинироваться сами и запрещают прививать своих детей. Поэтому на плечи эпидемиолога ложится дополнительная задача популяризации вакцинации.

Сфера деятельности эпидемиологов не ограничивается только инфекционными заболеваниями. Эти специалисты должны следить также и за гигиеной на предприятиях общественного питания, и за вредными выбросами различных производств, и за чистотой водопроводной воды. Одним из новых направлений является ландшафтная эпидемиология, когда врачи изучают эпидемические риски определенной территории при проектировании жилых кварталов и промышленных зон. Эпидемиологи в городе Пермь работают как в государственных клиниках, так и в частных медицинских центрах.

Сопутствующие услуги

Яндекс.Метрика