← Проктолог — Орджоникидзевский район, Пермский

Проктологи — Пермь, Пермский

Найдено 54 проктолога — Пермь, Пермский

Найдено 54 проктолога — Пермь, Пермский на карте

Отзывы в городе Пермь

аватар
19.02.2014

Профессиональное обслуживание, корректность, потрясающий подход к ребенку, умение снять страхи, успокоить (перед такой процедурой)... Огромное человеческое спасибо, таким добрым, красивым людям-доктору Гаус Е.Б и лаборанту (к сож.не уточнили имя).

Отзыв полезен? Да 0 / Нет 0

Все отзывы в городе Пермь

Чем занимается проктолог

Проктолог — это врач, специализирующийся на заболеваниях прямой кишки и заднего прохода. Речь может идти как об инфекционных заболеваниях, так и о последствиях различных травм. Чаще всего проктологам в городе Пермь приходится иметь дело с геморроем, полипами, опухолями прямой кишки и анальными трещинами.

Проблемы, с которыми обычно обращаются к проктологу, причиняют больному человеку массу неудобств, поэтому проигнорировать их достаточно сложно. Среди них появление крови в кале, боль в области ануса, выделение слизи и гноя, ложные позывы к дефекации. Нередко также симптомами проктологических проблем являются хронические запоры или диарея.

На приеме проктолог выполнит осмотр заднего прохода. Перед консультацией у врача рекомендуется сделать очистительную клизму. В том случае, если поставить диагноз сразу не удастся, врач может назначить дополнительные исследования, такие как колоноскопия или аноскопия, а также общие лабораторные анализы. В большинстве случаев лечение заболеваний прямой кишки осуществляется амбулаторно или с помощью разового операционного вмешательства.

Сопутствующие услуги

Яндекс.Метрика