← Мануальный терапевт — Орджоникидзевский район, Пермский

Мануальные терапевты — Пермь, Пермский

Найдено 47 мануальных терапевтов — Пермь, Пермский

Найдено 47 мануальных терапевтов — Пермь, Пермский на карте

Отзывы в городе Пермь

аватар
07.08.2014

Клинику посещали не один раз, однако, последнее посещение отвернуло нас, как клиентов данного учреждения. Доктор просто не дождалась нас с ребенком на прием, хоть мы и опоздали на 20 мин. Два дня нам звонили с рецепшена и узнавали, придем ли мы, я отвечала, что обязательно! И какогO же было, проехав полгорода по пробкам с ребенком, узнать, что врач уже ушла!!! Неужели девушкам с рецепшена сложно было сделать дозвон, когда доктор уходила? Мое мнение - посетители клинике не нужны...

Отзыв полезен? Да 0 / Нет 1

Все отзывы в городе Пермь

Может ли быть эффективным лечение у мануального терапевта

Термин «мануальная терапия» является достаточно спорным. С одной стороны, этим терминам обозначается разновидность так называемой альтернативной медицины. С другой стороны под мануальной терапией часто понимается вид лечебного массажа.

На сегодняшний день общепризнанной практикой является мануальная терапия при заболеваниях опорно-двигательной системы, в частности мышц, суставов, позвоночника, и так далее. Суть терапии сводится к массажному воздействию на место локализации патологии. При этом происходит расслабление мышц, усиление притока крови, устранения возможных защемлений нервной ткани и так далее. Такое воздействие имеет доказанную эффективность. Нередко мануальные терапевты также работают и с заболеваниями внутренних органов. В частности, известны случаи применения такой терапии при опухолевых заболеваниях. Однако эти процедуры не имеют доказанной эффективности и не назначаются представителями официальной медицины.

Мануальные терапевты в городе Пермь работают в частных клиниках. Прежде, чем записаться на прием к такому специалисту, лучше всего проконсультироваться со своим лечащим врачам.

Сопутствующие услуги

Яндекс.Метрика